Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта МЕДИАЛИДЕР ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В АПРЕЛЕ - ТАТАРСТАН

МЕДИАЛИДЕР ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В АПРЕЛЕ - ТАТАРСТАН

16 мая 2019
МЕДИАЛИДЕР ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В АПРЕЛЕ - ТАТАРСТАН

Национальная премия «Приоритет» представляет итоги апрельского медиарейтинга активности российских регионов в области импортозамещения.

Первое место регионального рейтинга в апреле 2019 года заняла Республика Татарстан. Последующие места заняли Башкортостан и Краснодарский край, которые регулярно находятся в пятерке лидеров.

ТОП-10 регионов:

Место в рейтинге                Регион                                 МедиаИндекс
1                                          Татарстан                                 1 930,1
2                                          Башкортостан                          1 644,0
3                                          Краснодарский край                1 411,8
4                                          Республика Крым                    1 280,0
5                                          Свердловская область            1 064,4
6                                          Санкт-Петербург                      1 007,6
7                                          Пермский край                         954,7
8                                          Челябинская область              832,1
9                                          Московская область                790,7
10                                        Новосибирская область          574,1


Самые заметные события регионов в контексте "импортозамещение":

Фармацевтический медицинский кластер Республики Татарстан и промышленный кластер биотехнологий Кировской области подписали соглашение для обмена опытом по применению нанотехнологий в области здравоохранения и в сфере производства лекарств в рамках программы по импортозамещению. Также СМИ сообщали о том, что в Казани запустили импортозамещающее производство медицинских имплантатов, предназначенных для хирургического лечения переломов костей. Власти Татарстана планируют в 2020—2021 годах запустить серийный выпуск отечественных кабриолетов Aurus и создать на заводе-производителе в ОЭЗ "Алабуга" до 1 тыс. рабочих мест.

СМИ сообщали о том, что в Республике Башкортостан продолжается работа, направленная на реализацию Дорожной карты по расширению использования высокотехнологичной и импортозамещающей продукции предприятий региона. Также СМИ сообщали, что интерес к импортозамещению в организациях Башкортостана, по словам руководителя направления инфраструктурных решений группы компаний Softline в ПФО Олега Садыкова, вырос в три раза за последний год. Помимо этого, в селе Большой Куганак Стерлитамакского района Башкортостана реализуется инвестпроект в сфере импортозамещения - завод по выпуску многослойной асептической упаковки.

На Кубани соей засеют свыше 210 тыс. гектаров - проект направлен на импортозамещение пищевой добавки - изолят соевого белка. Также СМИ сообщали, что импортозамещающую продукцию производителей Краснодарского края закупают 125 стран мира. Помимо этого СМИ сообщали о том, что научно-исследовательский потенциал военного инновационного технополиса "Эра", который находится в Анапе, выходит на проектную мощность, и одна из ключевых задач, возложенных на "Эру", — импортозамещение в сфере программно-аппаратного обеспечения.

О рейтинге:

Новый рейтинг, рассчитывающийся с июня 2018 года, основан на МедиаИндексе «Медиалогии» и является совместным проектом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» и исследовательской компании «Медиалогия». Рейтинг рассчитывается ежемесячно. При его расчете учитываются упоминания регионов и компаний РФ в контексте импортозамещения. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 49 тысяч источников, в том числе ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

О премии «Приоритет»:

Первая и единственная национальная премия в области импортозамещения «Приоритет» учреждена в 2015 году НП «Центр общественных связей». Её цель – содействовать активному развитию импортозамещения в России, повысить авторитет национальных производителей, увеличить спрос на отечественные продукты и технологии.

Организатор: КГ «Деловая Лига». Официальный партнер – ПАО «ГМК «Норильский никель». Генеральный информационный партнер – ТАСС.

Контактная информация для СМИ:
Галина Емельяненко,
директор по коммуникациям
Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет»
mob: +7 (985) 7746251, e-mail: pr@prioritetaward.ru

Поделиться: