Выберите ваш город
Или укажите в поле

Бесспорный лидер

24 января 2019
Бесспорный лидер

Корпорация CNH Industrial несколько лет подряд становится отраслевым лидером в сфере производства в Мировом и Европейском индексах устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI). Также компания несколько лет подряд является лидером отраслевой группы в области товаров производственно-технического назначения. На вопросы корреспондента журнала «АПК Эксперт» об истории успеха и перспективах развития компании отвечает специалист российского подразделения корпорации Ольга Четвергова.

- Ольга, удалось ли компании в 2018 году удержать свои позиции?

- CNH Industrial восьмой год подряд становится мировым лидером по устойчивому развитию в своей отрасли согласно индексу устойчивого развития Доу-Джонса. Оценка за 2018 год составила 88/100. CNH Industrial получила наивысший балл по трём показателям: эксплуатационная экологическая эффективность, экологическая политика и система управления (экологический показатель), социальная отчетность (социальный показатель) и инновационный менеджмент (экономический показатель).

- Какие планы будут реализованы в наступившем году?

- Компания будет продолжать курс на устойчивое развитие. Один из интересных новых проектов, который можно отметить, это концепция двигателя будущего Cursor X, представленный FPT Industrial в Турине в декабре 2018 года. Коллеги говорят о нём «создан для планеты Земля». Этот двигатель обеспечивает мощность в соответствии с потребностями клиента. Конфигурация природного газа с опцией электрического режима была бы идеальна для городских и межрегиональных перевозок, позволяя снизить выбросы углекислого газа на 30%. Наконец, водородные топливные элементы могут стать первой полностью электрической технологией, подходящей для дальних и тяжёлых условий эксплуатации, с предполагаемой автономией в 800 км. В будущем концепт будет адаптирован и к потребностям фермеров.

- Производство организовано на заводах в США, Италии, Германии, Бразилии, Японии. В России тоже локализован завод по производству сельскохозяйственной техники CNH Industrial. Как развивается российское производство?

- Завод по производству сельскохозяйственной техники CNH Industrial находится в городе Набережные Челны. Он был основан в 2010 году. Продукция завода отвечает международным стандартам качества и сконструирована с учётом самых передовых технологий. Рациональное внедрение новейших технологических процессов позволили оптимизировать затраты на производство, повысить энергоэффективность, что в конечном итоге благоприятно сказалось на цене выпускаемой заводом продукции.
С 2016 года на территории завода функционирует современный Учебный центр CNH Industrial, который стал отличной площадкой для прохождения практики дилерами, клиентами, молодыми специалистами и студентами технических ВУЗов инженерных специальностей.

- CNH Industrial недавно запустил новый курс по сельскохозяйственным транспортным средствам и двигателям в Техническом центре Дон Боско, салезианском объекте в Аддис-Абебе (Эфиопия), который уже является родиной профессиональной программы TechPro² по транспортным средствам. Сколько, с момента своего запуска в 2008 году TechPro², компания создала технических центров, и какова в них модель отношений между учебными заведениями и предприятиями?

- В рамках программы было создано 9 центров TechPro. Вообще, у компании CNH Industrial 53 научно-исследовательских центра по всему миру. Программа TechPro² предлагает специализированное техническое обучение молодым людям, которые завершили своё обязательное обучение. Модель обучения предполагает обучение технических тренеров, которые дальше будут передавать знания в учебных заведениях, в соответствии с законодательством и требованиями той или иной страны. Учебный курс включает теоретические и практические занятия в классах и мастерских TechPro (учебные классы адаптированы, отремонтированы и оборудованы FCA и CNH Industrial в соответствии с высокими требованиями и стандартами, техническими регламентами, принятыми в компании CNH Industrial).

- Спасибо, Ольга. Редакция журнала «АПК Эксперт» уверена, что в наступившем году история успеха российского подразделения корпорации CNH Industrial будет пополняться новыми победами.

Поделиться: